На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Россия будет спасать своих граждан за деньги

Министерство иностранных дел РФ предложило брать плату с россиян, которых эвакуируют из-за рубежа при угрозе жизни

Россиян, которых эвакуируют из-за рубежа в случае угрозы жизни, хотят заставить возмещать расходы за их доставку домой, пишут «Ведомости».

Соответствующий проект постановления подготовили в министерстве иностранных дел РФ. Предлагается обязать граждан возвращать деньги за их перевозку и отправлять документ об оплате во внешнеполитическое ведомство. Причем сделать это нужно будет в течение трех месяцев со дня приезда в Россию. Если гражданин этого не сделает, будет запущена процедура принудительного исполнения обязательств перед государством.

Помощь будет предоставляться по заявлению человека, который сам будет решать, должно ли государство его спасать. В документе отмечается, что часто при обращениях об эвакуации люди получают отказ, так как оценка угрозы жизни является субъективной.

По словам адвоката Константина Трапаидзе, данная инициатива вызывает ряд вопросов. Например, непонятно, как и какую сумму должны будут заплатить граждане, оказавшиеся в сложном финансовом положении.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх