На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    В Белгород, в госпиталь раненых выхаживатьВ Севастополе зад...
  • Jurij Najdenov
    Свидетель- Аслан, всё ясно!😜За 2 млн компенса...
  • Sergei Kakurskii
    животный инстинкт -больше ничего нетВ Севастополе зад...

ФСБ выявила и задержала двух диверсантов в Крыму

В Крыму сотрудники ФСБ провели операцию, в результате которой были задержаны двое граждан России, оба 1995 года рождения. Они подозреваются в организации и подготовке диверсионных актов и террористических операций на территории полуострова в период с 2024 по 2025 годы. Согласно предварительным данным расследования, задержанные действовали по указанию украинских специальных служб.

Установлено, что подозреваемые осуществляли сбор и передачу сведений о расположении военных объектов Российской Федерации, объектов критической инфраструктуры в Крыму, а также информации о перемещении военной техники и последствиях ракетных атак. Кроме того, по указанию своего куратора, они совершили поджоги релейных шкафов и оборудования, используемого для обеспечения сотовой связи, в Сакском и Симферопольском районах.

Глава Крыма Сергей Аксенов выразил благодарность сотрудникам силовых структур за успешное задержание лиц, причастных к диверсионной деятельности в регионе. Он подчеркнул важность их работы по выявлению и нейтрализации вражеских агентов, направленной на обеспечение безопасности Крыма.

Ссылка на первоисточник
наверх