На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Администрация Выборгского района Ленобласти обезглавлена из-за криминала

СК заявил об уголовном деле, в котором фигурирует первое лицо райадминистрации. Сам высокопоставленный чиновников объявил о своей отставке

Глава Выборгского района Ленинградской области задержан в рамках расследования Следственным комитетом уголовного дела о мошенничестве группы лиц по предварительном сговору, совершенном в особо крупном размере. У него дома и на работе проведены обыски.

СК вменяет высокопоставленному чиновнику, что он и подельники, обманув подчиненных и использовав документы о якобы проведенный в Выборге ремонт зданий и помещений, вывели из бюджета Выборгского района на счета подконтрольных компаний больше 700 млн руб.

«Похищенные денежные средства распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, нарушив охраняемые законом интересы общества и государства», — сообщила пресс-служба Следкома.

«Фонтанка» написала, что речь идет о Геннадии Орлове. Он с октября 2014 года исполнял обязанности главы администрации Выборгский район. В октябре 2009 года впервые назначен на эту должность. Перед этим, с января 2006 года, был зампредом совета депутатов Выборгского района, а до того, с апреля 2003 года, был замом главы администрации Выборгского района по соцвопросам. С мая 2002 года занимал должность главы окружной администрации Каменногорска.

Орлов уже объявил, что уходит в согласованную с губернатором Ленинградской области отставку. Такое решение Орлов принял, по его словам, из-за вскрытия финансовых махинаций «со стороны уже бывшего председателя комитета по финансам (администрации Выборгского района — прим.)».

«Мною было принято решение о проведении внутренней проверки, отстранения сотрудников, причастных к противоправным действиям, запущен процесс реформирования финансового блока администрации. В настоящий момент все материалы переданы в правоохранительные органы, которым оказывается активное содействие», — сказал Геннадий Орлов, слова которого привела пресс-служба райадминистрации.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх