На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Российскую медтехнику в США посчитали опасным мусором

Речь идет об аппаратах ИВЛ «Авента-М», которые Россия поставила Америке в качестве гуманитарной помощи

В США уничтожили партию российских аппаратов искусственной вентиляции легких, которые были отправлены из РФ в Америку в качестве гуманитарной помощи в марте. Об этом со ссылкой на портал BuzzFeed пишут «Известия».

Речь идет об аппаратах «Авента-М», которые производятся на уральском заводе. В Федеральном агентстве по управлению в чрезвычайных ситуациях США заявили, что российское оборудование было утилизировано в соответствии с нормативами по уничтожению опасных отходов.

Среди причин такого решения – разница в напряжении между электросетями двух стран, а также санкции в отношении компании-производителя. Кроме того, в США напомнили о пожарах в больницах РФ, которые могли быть спровоцированы аппаратами «Авента-М».

Ранее «Примечания» писали о том, что в России приостановили обращение отечественных аппаратов ИВЛ. Именно они использовались для оказания помощи пациентам в больнице имени Спасокукоцкого в Москве и больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где 9 и 12 мая произошли пожары и погибли люди.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх