На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Курортный сезон в Крыму могут открыть благодаря тестам на коронавирус

Глава Крыма Сергей Аксенов договорился с московским предприятием о покупке у него 25 000 экспресс-тестов на коронавирус для региона. Об это Аксенов сообщил на сегодняшнем заседании оперштаба по борьбе с COVID-19.

Для прохождения теста на коронавирус понадобится кровь из пальца, результат становится известен через 15 минут после получения пробы, эффективность этих тестов подтверждена Роспотребнадзором и Минздравом России, сказал глава Крыма. Он уточнил, что поставки экспресс-тестов могут начаться в июне, а их производитель — информацию о нем Аксенов отказался озвучивать якобы из-за опасения введения санкций Запада — заверил, что при необходимости ограничений в партиях для Крыма не будет.

«Учитывая, что у нас появились такие тесты, которые позволяют на месте быстро выявлять заболевших и отделять их от здоровых людей, то есть вовремя принимать управленческие решения, сейчас появилась возможность сесть и просчитать управленческие модели организации курортного сезона», — отметил Сергей Аксенов.

Как писали «Примечания», врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев ранее сообщил, что в городе разрешат возобновить работу объектов размещения и прием туристов при условии соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм, сохранения как минимум нынешней эпидобстановки и использовании экспресс-тестов, которые должны быть завезены в Севастополь.

«При тестировании <въезжающих в город людей>, при термометрии, которая будет соблюдаться в гостиницах, в домах отдыха, при жестком соблюдении <санитарно-эпидемиологических правил>, теоретически, этот вопрос <о работе объектов размещения> можно рассмотреть, — сказал Развожаев. — У нас есть время — как минимум до 15 июня, понятно, что с 1 июня никакого открытия гостиниц и ресторанов — ключевых объектов туристической индустрии — не предвидится».

О том, что использование экспресс-тестов в числе других мер поможет создать на Крымском полуострове «чистую зону» и спасти курортно-туристическую отрасль региона, сообщил глава Дирекции по управлению федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года Андрей Никитченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх