На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Каждый пятый россиянин готов участвовать в протестах — опрос

Три четверти граждан страны не поддержат массовые протестные акции с политическими требованиями, о готовности присоединиться к подобным акциям заявили 20% респондентов, свидетельствуют результаты опроса "Левада-центра", поступившие в "Интерфакс".

По данным опроса, возможность своего участия в акциях с экономическими требованиями и, в частности, против падения уровня жизни видят 26% россиян, не видят возможности присоединяться к ним 69% опрошенных.

Максимальный протестный потенциал политической направленности за последние два года отмечался в июле 2018 года (23% опрошенных), экономической направленности - в ноябре того же года, когда о своем намерении участвовать в акциях против падения уровня жизни заявляли 30% респондентов.

Вероятность проведения протестных акций политической направленности по месту своего проживания допускают в феврале текущего года 28% респондентов, социально-экономической направленности - 34% россиян, отмечают социологи. Нереальными подобные акции, по их оценке, считают 68% и 63% опрошенных соответственно.

Опрос проведен 15-20 февраля 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх