На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Британская газета заявила о причастности ФСБ к отравлению Навального

Источники The Guardian, говоря об организаторах отравления, указали на Вторую службу ФСБ

Спецслужбы Германии, Великобритании и Франции считают, что к отравлению оппозиционера Алексей Навального причастна Федеральная служба безопасности. Об этом со ссылкой на британскую газету TheGuardian пишет «Znak.com».

Источники издания, говоря об организаторах отравления, указали на Вторую службу ФСБ по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом. Они отметили, что отравление политика не было направлено на его убийство, а предназначалось для «недвусмысленного предупреждения и вынуждения покинуть страну».

Газета пишет, что в пользу этой версии говорит и то, что ЕС и Великобритания после инцидента с Навальным внесла в санкционный список главу ФСБ Александра Бортникова. В документе говорится, что он «оказывал поддержку» людям, которые имели отношение к отравлению российского оппозиционера.

Ранее Европарламент потребовал ужесточить антироссийские санкции, остановить строительство «Северного потока -2», а также изолировать Москву на международной арене.

Оппозиционеру стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Борт экстренно приземлился в Омске и его доставили в реанимацию местной больницы. Позже его доставили спецбортом в берлинскую клинику «Шарите». Более двух недель он находился в коме и был подключен к аппарату ИВЛ. Сейчас оппозиционер ждет полного выздоровления, чтобы вернуться в Россию и продолжить свою работу.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх