На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Матросский бульвар в Севастополе могут открыть ко Дню ВМФ

Назначение официальной даты открытия бульвара зависит от снятия ограничений на проведение в городе массовых мероприятий

Севастопольцы 26 июля могут отметить сразу два праздника — День Военно-морского флота и открытие Матросского бульвара. Ранее предполагалось, что работы по его реконструкции, которыми занимается благотворительный фонд «35-я береговая батарея», будут завершены ко Дню города — 14 июня. Но из-за пандемии коронавируса правительство Севастополя перенесло торжественное открытие бульвара, сообщил «Примечаниям» источник, знакомый с ситуацией.

«Ко Дню города бульвар не откроют в связи с пандемией. Работы были согласованы с губернатором, чтобы открыть его, когда откроют город и когда разрешат массовые мероприятия. Открытие бульвара будет ко дню ВМФ. Видимо, к этому дню сделают торжественное, красивое открытие. А сейчас открывать нельзя, так как людям массово запрещено собираться. Это решение (об открытии бульвара — прим.) рассматривается правительством города», — сказал наш собеседник.

Это подтвердил член наблюдательного совета реконструкции Матросского бульвара Михаил Чалый.

«Когда правительство города разрешит массовые мероприятия, тогда он (Матросский бульвар — прим.) будет открыт. Примерно это будет ко Дню Флота. Работу уже завершаем», — сообщил он.

Михаил Чалый уточнил, что основные работы по реконструкции Матросского бульвара будут завершены к 14 июня, затем будут доделаны небольшие детали и к концу этого месяца работы завершат. Но конкретная дата официального открытия Первого бульвара Севастополя пока неизвестна.

Как писали «Примечания», в 2017 году фонд «35-я береговая батарея» заключил договор с властями Севастополя на реконструкцию Матросского бульвара стоимостью более 300 миллионов рублей (финансирует семья народного мэра Алексея Чалого). В марте 2018 года бульвар закрыли для проведения работ, но потом из-за конфликта губернатора Дмитрия Овсянникова с частью заксобрания города, называемой командой Чалого, правительство Севастополя расторгло договор, обвинив «35-ю береговую батарею» в уничтожении госсобственности. После отставки Овсянникова реконструкция Матросского бульвара возобновил благотворительный фонд «35-я береговая батарея».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх