На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...
  • Eduard
    Сперма в бошку била. Отрежте яйца успокоятся!В Подмосковье дво...
  • Анатолий Страшко
    Расстрелять , повесить и утопить!!!!!В Севастополе зад...

Правительство Севастополя разрешило митинги вдали от центра города

Правительство Севастополя на очередном заседании утвердило перечень специально отведенных мест, в которых можно обсуждать общественно значимые вопросы и выражать общественные настроения, а также заявлять проблемы преимущественно общественно-политического характера.

«Данное постановление разработано во исполнение требований городского закона о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

Документ определяет единое специально отведенное место для проведения публичных мероприятий общей численностью до 100 человек», – сказал директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун.

По его словам, такие места определены в сквере у памятника Первому бастиону, в сквере им. Василия Блюхера и в парке им. 60-летия СССР.

Сквер у памятника Первому бастиону находится в 7 км от пл. Нахимова. Сквер им. Василия Блюхера – в 11 км, а парк им. 60-летия СССР – в 5 км.

Традиционно гайд-парком Севастополя является площадь Нахимова, которая расположена рядом со зданиями правительства и Заксобрания.

Ранее севастопольский правозащитник Владимир Новиков подал иск к исполнительной и судебной ветвям власти города и к управлению МВД России по Севастополю о солидарном возмещении ему морального ущерба на сумму 20 млн рублей, причиненного ему в результате запрета митингов. 

Ссылка на первоисточник
наверх