На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Преступник кущевской банды сидит в думеБорис Титов заяви...
  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...

Погода в Москве может побить рекорд 133-летней давности

Средняя температура прошедших декабрьских дней составила 0,6 градусов выше нуля.

Аномально теплая зима, которая, как обещают синоптики, все же удивит периодами сильного холода, пока продолжает радовать жителей российской столицы. 

Между тем, как сообщает Центр погоды ФОБОС, в ближайшем будущем максимальная суточная температура воздуха в Москве может побить рекорд 1886 года, обновив 133-летний максимум.

Как отмечают синоптики, средняя температура прошедших декабрьских дней составила 0,6 градусов выше нуля, даже такой показатель выше климатической нормы для нынешнего периода времени на целых 5 градусов. 

Примечательно, что сохранится тепло и на грядущей неделе – в ночное время столбики термометров москвичей вряд ли опустятся ниже 0…-1 градусов мороза. А ближе к концу недели тепло только усилится.

«В конце следующей недели теплая погода в столице только усилится. В четверг и пятницу возможно обновление суточных рекордов максимально высокой температуры. На данный момент держится рекорд 1886 года, который составляет 5,6 градуса тепла», — рассказали синоптики. 

А вот похолодание, по их словам, должно прийти в Москву только после двадцатых чисел.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх