На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Это кому то интересно? Главное,чтобы водка была.Каким будет сбор ...
  • ММ
    Авторских прав у иноагентов быть не должно! Только и всего. Изменил Родине? Пусть просто купил паспорт Израиля и смыл...Назван способ исп...
  • Виктория Иванова
    Обожаю полусладкое Абрау-Дюрсо!Курорт «Абрау-Дюр...

Водоемы и дамбы Севастополя вернут в собственность города

Правительство Севастополя заберёт местные водоёмы и гидротехнические сооружения (ГТС) из ведения муниципалитетов в собственность города, а ответственность за объекты будет возложена на Севприроднадзор. Об этом сообщает ForPost.

Процесс уже начался с Балаклавского муниципалитета, пишет ForPost. Соответствующий проект распоряжения был принят сегодня на заседании городского правительства.

Документ отменил предыдущее решение 2017 года, которым пять гидротехнических сооружений были переданы исполнительной властью Балаклавскому муниципалитету, но так и не принят последним – муниципалитет не подписал тогда акты приёма и передачи объектов.

Впоследствии также планируется забрать водоёмы и ГТС у Орловского и Качинского муниципалитетов и передать их в ведение Севприроднадзора, уточнил и.о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям Константин Зимин.

По мнению Дмитрия Овсянникова, централизованное управление водоёмами и гидротехническими сооружениями, упростит контроль за их состоянием.

«Сейчас будет проще, всё в одном органе государственной власти, вся ответственность. Искать виноватых будет легче, будем централизованно приводить их (водоёмы, – прим.) в порядок», – отметил он.

Напомним, в апреле этого года возникла проблема с озером в Орлиновском муниципалитете. Беспокойство горожан тогда вызвало исчезновение любимого места отдыха, от которого практически ничего не осталось.

Ссылка на первоисточник
наверх