На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Курорт под Евпаторией остался без дорог

В стартовавший курортный сезон пгт Заозерное вошло без дорог. Асфальт сняли, чтобы построить новую транспортную артерию за счет федеральной целевой программы, однако в обещанные сроки уложить покрытие не успели. После дождей вместо дорог здесь разлились грязевые реки. Добраться до своих домов и местных санаториев отдыхающие и жители могут только в объезд.

Строительство дорог по ФЦП здесь стартовало в начале марта. Тендер достался компании ООО «Элиткрымстрой». Первый слой асфальта должен был быть закончен к 1 июня. Но по состоянию на 12 июня работы так и не завершены.

После дождей вместо дорог здесь разлились грязевые реки. Добраться до своих домов и местных санаториев отдыхающие и жители «курорта» могут только в объезд. Но и это целое испытание —  пеший путь до остановки, например, у жителей микрорайона Световой Маяк 1,5 км.  При этом без резиновой обуви не обойтись.

Лишились в Заозерном не только общественного транспорта —  теперь сюда отказываются приезжать на вызов такси, машины скорой помощи и прочий спецтранспорт, сообщают местные жители.

В Заозерном насчитывается около 44 мест размещения туристов, в основном это небольшие гостевые дома у моря. Туристов там пока немного, но они есть, и происходящее с дорогами не нравится ни им, ни местным жителям. «Кто будет отвечать за сорванный сезон, за репутацию непролазной грязной дыры, за не способность организовать работу строительства, нормальные подъездные пути спецтранспорта, прохода к магазину, к морю, к дому», — возмущаются в соцсетях резиденты поселка.

Связаться с подрядчиком строительства дороги «Примечаниям» не удалось. И.о. главы администрации Евпатории Роман Тихончук связывает задержки с тем, что покрытие для подсыпки под первый слой асфальта оказалось непригодным для этих целей.

«Экспертиза данного инертного материала показала, что недопустимо его использовать в основании дороги, — сообщил Тихончук. — Поиск, согласование и принятие решения по изменению конструктива дороги заняли определенное время. Кроме того, георешетка, предназначавшаяся для этого участка, не прошла входной контроль качества, в связи с чем на завод была направлена рекламация, и около трех недель потребовалось дополнительно на поставку новой партии георешетки».

В Крыму георешетку, необходимую для строительства дорог, не производят, ближайший поставщик — Кубань.

Как рассказал «Примечаниям» руководитель отдела городского строительства Сергей Денисов, сроки сдачи первого слоя автодороги до улицы Эволюция — конец июня. Участок со стороны Песчанки и Лесное шоссе планируется открыть до середины июля. Окончательно дорога будет отремонтирована до конца текущего года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх