На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Главной причиной загрязнения океана у Камчатки назвали водоросли

Ученые Дальневосточного отделения РАН исследовали побережье региона, где произошла экологическая катастрофа

Основной причиной, которая способствовала загрязнению океана возле Камчатки, являются токсичные водоросли. Об этом сообщил директор Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН Алексей Озеров, пишет «РИА Новости».

«Полной ясности пока нет. Но вариант, что это токсичные водоросли, выходит на первое место», - заявил ученый, отметив, что в ближайшее время будут проведены морские экспедиции, чтобы выяснить, что привело к активизации водорослей. 

Он напомнил о таком явлении, как красные приливы, когда при цветении воды выделяются сильные токсины, негативно влияющие на все живые организмы в воде.

По словам Озерова, Козельский полигон ядохимикатов не имеет отношения к загрязнению акватории. При этом ученые не исключают пагубного воздействия веществ, которые захоронены, например, в бухте Приливной.

Напомним, что о выбросе неизвестных веществ в океане у Камчатки стало известно в конце прошлой недели. Первыми об этом начали сообщать пользователи соцсетей и серферы, которые после нахождения в воде испытывали жжение и покраснение глаз, боль в горле, плохое самочувствие. Позже Дальневосточный федеральный университет сообщил, что пятно в океане у побережья Камчатки растянулось примерно на 40 километров и смещается на юг.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх