На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Активистку оштрафовали за организацию протестов в Екатеринбурге. Она предлагала «погулять» в сквере

В Екатеринбурге суд признал местную жительницу Анну Балтину, которая является администратором сообщества «Парки и скверы», виновной в организации акций против строительства храма в городском сквере, пишет "Новая газета".

Ленинский районный суд Екатеринбурга оштрафовал на 20 тысяч рублей активистку Анну Балтину, признав ее «организатором массовых акций» в защиту сквера у театра драмы (ч. 2 ст. 20.2 КоАП), пишет "Новая газета".

В вину Балтиной полиция вменяла размещенное в фейсбуке и «ВКонтакте» предложение прийти 13 мая «погулять в сквер». В правоохранительных органах это предложение сочли призывом принять участие в несанкционированной акции.

Сама Балтина на суде заявила, что не считает себя организатором акций в защиту сквера, потому что ее пост в фейсбуке собрал лишь 15 «лайков» и один репост. «Это смешно», — сказала она.

В акциях в защиту сквера у драмтеатра в Екатеринбурге, которые проходили в городе с 13 по 18 мая этого года, ежедневно принимали участие от 1000 до 7000 человек. Люди протестовали против строительства в сквере храма Святой Екатерины: в ходе стройки планировалось вырубить несколько десятков деревьев. По мнению людей, строительство храма де-факто привело бы к уничтожению сквера.

Строительство остановили после того, как президент Владимир Путин предложил провести опрос среди местных жителей. Исследование ВЦИОМ показало, что против появления храма в сквере выступают 74% горожан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх