На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Директор сорвавшей строительство КОС «Южные» компании пойдет под суд

Заместитель генпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение в отношении руководителя АО «Биотехпрогресс»

Заместитель генпрокурора России утвердил обвинительное заключение в отношении директора компании «Биотехпрогресс», которая сорвала строительство канализационных очистных сооружений «Южные» в Севастополе. Должностное лицо обвиняют в мошенничестве, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, в 2017 году «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»Севастополя заключило с «Биотехпрогрессом» госконтракт на строительство КОС «Южные» стоимостью более 6,8 миллиарда рублей, после чего на счет подрядчика перечислили аванс размером более двух миллиардов рублей. 

При этом директор компании знал, что не сможет выполнить обязательства по строительству очистных сооружений. Он похитил 615 миллионов рублей и вывел их из оборота через подконтрольные фирмы. Оставшиеся 1,3 миллиарда рублей были заблокированы, так как ЦБ отозвал лицензию у «ОФК Банка», в котором был открыт счет подрядчика.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Ранее «Примечания» писали о том, что Арбитражный суд Севастополя обязал «Биотехпрогресс» вернуть городу 1,9 миллиарда рублей из выданного ей аванса и заплатить штраф – 41,11 миллиона рублей – за ненадлежащее исполнение условий госконтракта.

«Биотехпрогресс» для строительства «Южных» подобрала команда экс-главы Севастополя Дмитрия Овсянникова. Госконтракт с компанией подписал руководитель «Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства» Александр Антюфеев (сейчас в отставке). В июле 2018 года он был задержан и арестован. Ленинский райсуд Севастополя с июля 2019 года рассматривает уголовное дело Антюфеева о превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх