На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Алишер Усманов перекроет свет москвичам новым элитным ЖК

Олигарх начал снос здания, в котором до недавнего времени располагалась редакция ИД «КоммерсантЪ»

По рассказам местных жителей, подчиненный бизнесмену девелопер уже сломал часть корпусов бывшей школы на улице Врубеля, дом 4, намереваясь построить на ее месте жилой комплекс бизнес-класса. Собственники квартир в соседних домах собирают подписи против очередного долгостроя.

На месте типовой постройки середины XX века в обозримом будущем должен вырасти 12-этажный ЖК «Врубеля 4» общей площадью около 30 тысяч квадратных метров с трехуровневой подземной парковкой и неназванным образовательным учреждением. Жители ближайших домов выражают протест, не желая неопределенный срок существовать рядом со стройплощадкой и всеми сопутствующими этому соседству «удовольствиями».

— 10 лет назад у нас открыли Волоколамский тоннель, который строили больше двух лет: мы знаем, что такое долгострой, — поделилась с «Примечаниями» жительница 9-этажки по адресу Волоколамское шоссе д. 1 кор. А Дарья Черепнева. — Это по умолчанию значит, что мы даже не сможем открыть свои окна год-другой. В воздухе повиснет пыль, шум строительных работ будет поднимать нас каждое утро вместо будильника, а уж что случится с однополосной улицей Врубеля, по которой к будущему ЖК начнут регулярный подвоз стройматериалов… Здесь и сегодня с трудом могут разъехаться две машины, а уж с наплывом новых жильцов со своими автомобилями выезд на Ленинградское шоссе встанет навсегда.

Не обнадеживает старожилов даже тот факт, что для автовладельцев будущего ЖК построят отдельную подземную стоянку. В частности, Дарья Черепнева напоминает, что по адресу Врубеля, 8 расположена еще одна новостройка — ЖК «Поселок художников» — но далеко не все собственники квартир хотят пользоваться ее платным паркингом. Некоторые предпочитают захламлять своими машинами дворы других домов.

Дополнительное раздражение у ее соседей вызывает высотность будущего жилого квартала — 12 этажей накроют своей тенью все окрестные окна, а уж ближайший к ЖК многоквартирный дом  (Волоколамское шоссе, 3) вообще будет обречен видеть вместо деревянных домов поселка Сокол глухую стену усмановского детища.

Как отмечают местные жители, квартиры в еще не построенном доме уже выставлены на продажу. «Примечания» обратились за комментарием на сайт avaho.ru, специализирующийся на новостройках в Москве и области. Так, в ответ на опасение возможного уплотнения в объектах социальной инфраструктуры, операторы компании оптимистично перечислили все окрестные школы и поликлиники. А на уточняющий вопрос, есть ли в них свободные места для потенциальных новоселов, порекомендовали обратиться с ним непосредственно к девелоперу, добавив, что контактами последнего также не располагают.

В короткий срок на Соколе сформировалась инициативная группа собственников жилья, протестующая против точечной застройки в тихом, патриархальном районе сталинской архитектуры. Открытое письмо против появления ЖК «Врубеля 4» только за первые сутки набрало несколько десятков подписей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх