На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В ДНР образовались очереди из желающих получить российский паспорт

Очередь из желающих получить гражданство РФ образовалась у здания аппарата миграционной службы ДНР в Донецке. Здесь в пятницу начали прием заявлений на получение российских паспортов по упрощенной процедуре.

Сейчас это первое отделение в ДНР, где начат прием заявлений. С 7 мая принимать документы начнут во всех подразделениях миграционной службы в городах и районах ДНР, передает РИА Новости. Всего их будет 33. Как сообщали в МВД, с 7 мая подать документы на оформление российского гражданства можно во всех подразделениях миграционной службы ДНР.

Занимать очередь для подачи заявления на получение паспорта РФ по упрощенной процедуре жители ДНР начали с пяти утра. Чтоб избежать конфликтов и давки, люди стали сами составлять списки. К началу приема – к 9.00 мск - возле здания аппарата миграционной службы в Донецке было уже более 80 человек. При этом люди продолжали прибывать.

24 апреля Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сейчас жители Донбасса «отторгнуты своей страной (Украиной) в плане социального обеспечения и банковского обслуживания, они испытывают элементарные сложности не имея соответствующих документов», а российский паспорт облегчит им жизнь. 

По данным российского МВД, принимать заявления на получение гражданства будут уполномоченные лица в ДНР и ЛНР, а рассмотрят их в Ростовской области. Там же начнут выдавать сами документы.

Предполагается, что процесс оформления займет до трех месяцев. В ведомстве отметили, что за российским паспортом можно обратиться, не отказываясь от гражданства Украины.

Проведенный среди населения непризнанных республик опрос показал, что 86% граждан хотят получить российское гражданство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх