На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Уголовное дело против украинских полицейских заведено у Бастрыкина

Украинские силовики ведут незаконное преследование крымских следователей

Следственный комитет возбудил уголовное дело против украинских полицейских и прокуроров за незаконное преследование крымских правоохранителей, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Она рассказала, что в 2015-2016 годах сотрудники главного следственного управления СК по Республике Крым вели уголовное дело о массовых беспорядках в 2014 году, организатором которых был гражданин Украины Ахтем Чийгоз (участник экстремистской организации «меджлис крымско-татарского народа», деятельность которой запрещена в РФ — прим.). За совершение упомянутого выше преступления Чийгоз в 2017 год был осужден и наказан лишением свободы.

«В феврале 2020 года сотрудники украинской Национальной полиции и прокуратуры <...>, которые находятся в городе Херсоне, инициировали незаконное уголовное преследование троих заведомо невиновных российских граждан, осуществлявших предварительное следствие в отношении указанного лица», — уточнила Петренко.

Следственный комитет считает, что незаконное преследование властями Украины крымских следователей «противоречат не только закону, но и здравому смыслу».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх