На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Аксенов теряет политическое влияние — эксперты

Влияние главы Крыма Сергея Аксёнова серьёзно ослабевает, заявили в Агентстве политических и экономических коммуникаций на основании исследования влияния российских губернаторов по итогам октября. На падение Аксёнова, считают эксперты АПЭК, повлияли арест вице-премьер-министра Республики Крым Виталия Нахлупина, обвинённого в особо крупном взяточничестве, и массовое убийство в политехническом колледже Керчи.

Сергей Аксёнов вылетел из группы губернаторов с очень сильным влиянием в группу «середняков» и занял 26-е место в составленном АПЭК рейтинге, потеряв по сравнению с сентябрём 14 позиции.

Фонд «Петербургская политика» также обратил внимание на пошатнувшиеся позиции главы Крыма — опять же в связи с криминальной историей Нахлупина, трагедией в Керчи, а также арестами бывшего замглавы минтранса РК Валентина Дукорского и экс-замруководителя комитета конкурентной политики РК Ярослава Сливки, обысками и выемками документов в структурах правительства Республики Крым, домашним арестом начальника службы капитального строительства РК Светланы Моравской, которой инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями.

Ранее директор центра политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ Павел Салин высказал мнение, что невзирая ни на какие внешние факторы в ближайшем будущем позиции Сергея Аксёнова на политической арене будет непоколебимыми.

Рейтинговые колебания главы Крыма, происходящие с весны этого года, носят технический характер и не являются трендом, отметил Салин, — никаких факторов фундаментального ослабления позиции Аксёнова нет. Главе Крыма удаётся лавировать благодаря поддержке определённых кругов в Москве, полагает эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх