На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Козлова
    А когда будет принят закон, запрещающий т.н. "трудовым мигрантам" привозить с собой свои семьи? Жёны, выводки детей, ...Госдума рассмотри...
  • Дмитрий Варфоломеев
    лучше на 5 лет, они и так перевыполнили план грабежа населенияДепутаты Госдумы ...
  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...

Состоящих на учете наркозависимых в Севастополе стало вдвое меньше

Количество наркозависимых в Севастополе за последние два года сократилось вдвое. Одна из причин, характерная как для Севастополя, так и для всей страны в целом — снизилось количество людей, которые обращаются в диспансер. Об этом заявила главный врач севастопольской психиатрической больницы Лариса Касьянова.

«На диспансере в наркологии в 2016 году состояло 4345 человек. В 2017-м – 3867 человек. На 1 января 2018 года – 3365. За 10 месяцев 2018 года – 3228 человек. Из них с алкоголизмом в 2017 году – 2686, в 2018 году – 2499 человек. Группа зависимых от наркомании в 2016 году составляла 1787 человек, в 2017-м – 1018, на 1 января 2018 года – 729, за 10 месяцев 2018 года – 818 человек», – сказала она.

Подавляющее большинство наркоманов, которые стоят на учете, используют инъекционные препараты — их 85%.

Главврач подчеркнула, что употребляющие такие наркотики, как «соль», в диспансере почти не числятся. «Можно и с одного раза уйти из жизни, не попадая в статистику», – отметила она.

Распространенность наркомании в Севастополе в сравнении с 2015 годом снизилась с 342 до 187 на 100 тысяч населения. При этом средний показатель по России составляет 214.

Вместе с тем Касьянова отметила тенденцию, которая характерна как для Севастополя, так и для всей страны в целом — снизилось количество людей, которые обращаются в диспансер.

Ранее и.о. замгубернатора города, глава департамента общественной безопасности Владимир Татарчук, озвучивая планы городских властей построить в Севастополе собственный наркологический диспансер, заявил, что из-за уменьшения доступности наркотиков севастопольские наркоманы мигрируют на Украину, где добыть зелье проще.

 

.

Ссылка на первоисточник
наверх