На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...
  • Сергей Васильевич
    Николаев неправ. Овсянников - элементарный вор, который имел поддержку выше и его действия так до конца и не расследо...Николаев: Овсянни...

Путин запретил скрытые камеры на треногах и отменил штрафы с них

Владимир Путин поручил правительству решить вопрос с отменой штрафов за нарушения правил дорожного движения, которые зафиксировали неправильно установленные камеры. Ранее президент потребовал не прятать камеры фото и видеофиксации на дорогах.
Поручение президента было сформировано по итогам заседания Госсовета, состоявшегося 26 июня, передает Life.

До 1 февраля 2020 года Правительство России должно разработать документ и план действий, которые отменят штрафы с дорожных камер, размещённых с нарушением требований. Соответствующее поручение кабинету министров дал президент России Владимир Путин.

"Правительству РФ принять меры, направленные на установление требований об обязательном информировании участников дорожного движения посредством общедоступных информационных ресурсов о местах размещения работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъёмки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения", — говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря 2020 года разработать государственную программу, которая будет направлена на безопасность на дорогах до 2030 года. Главной целью документа будет снижение показателя смертности на дорогах.

На заседании Госсовета 26 июня, посвященном развитию дорожной инфраструктуры и обеспечению безопасности движения, Владимир Путин потребовал перестать «скрывать и прятать» камеры на дорогах. По его словам, цель установки камер фотовидеофиксации нарушений на дорогах — это снижение аварийности и травматизма, а не способ подвести водителей под штраф, сопряженный с провоцированием аварийных ситуаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх