Врио губернатора Развожаев пообещал, что для планировавшегося в городе-спутнике Севастополя ИВС подберут другое место
После многочисленных просьб местных жителей власти Севастополя отказались от планов создания изолятора временного содержания в Инкермане. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Развожаев в Instagram.
По его словам, Инкерману нужен свой райотдел МВД, который «был там исторически».«Сейчас с Павлом Ивановичем Гищенко, начальником УМВД по Севастополю, определяем (для ИВС — прим.) площадку в промзоне — вдалеке от жилой застройки»,— уточнил Развожаев.
Ранее инкерманцы протестовали против создания рядом с их домами изолятора, поскольку в радиусе предполагаемого строительства спецучреждения расположены библиотека, школа и другие соцобъекты. На возмущение людей губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отвечал, что строительство неизбежно, так как «это мнение МВД». Стройку он обещал компенсировать благоустройством города.
Свежие комментарии