На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Членов «Ореховской» ОПГ осудят за серию убийств

Банда действовала с 1996 по 2014 год, организовывая и совершая убийства и другие преступления

Завершено расследование уголовного дела в отношении восьми участников «Ореховской» преступной группировки, действовавшей с 1996 года. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома РФ. По данным правоохранителей, на счету обвиняемых более десяти тяжких преступлений.

Следователи установили, что задержанные несколько раз пытались убить директора фирмы «Одинцовское подворье» Сергея Журбу. Так, в 2010 году они обстреляли «Рендж Ровер», в результате чего погиб охранник, а водитель и сам Журба получили ранения. Уточняется, что в автомобиль выстрелили не менее 98 раз.

Вторая попытка убийства состоялась в 2014 году. Тогда член ОПГ выстрелил в Журбу с чердака жилого дома. Пострадавший был серьезно ранен, но остался жив. В том же году члены банды убили юриста Татьяну Акимцеву, которая оказывала услуги Журбе, и ее водителя. Позднее злоумышленники застрелили замдиректора «Одинцовского подворья» и его жену.

Во время обысков правоохранители обнаружили схрон оружия, среди которого были огнемет, гранатомет, винтовка, автоматы, пистолеты, револьверы, гранаты. Уголовное дело в отношении предполагаемых преступников направлено в суд. Объем обвинительного заключения составил сто томов.

Ранее к тюремным срокам от 17 до 25 лет были приговорены другие участники «Ореховской» ОПГ.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх