На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Преступник кущевской банды сидит в думеБорис Титов заяви...
  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...

На Кубани поезд столкнулся с грузовиком, пострадали 18 человек

В субботу утром в Краснодарском крае пассажирский поезд 9301 Минск-Адлер столкнулся с грузовиком, выехавшим на регулируемый переезд. Пострадали 18 человек: 15 пассажиров поезда, машинист, помощник машиниста и водитель грузовика.. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

Сообщается, что водитель грузовика проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на пути между станциями Тимашевская и Ведмидовка.

Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние оказалось недостаточным, столкновения избежать не удалось.

"Сегодня в 4:10 на железнодорожном переезде между станциями Тимашевская и Ведмидовка Северо-Кавказской железной дороги водитель грузового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом №301 сообщением Минск - Адлер. В результате ДТП пострадали машинист и помощник машиниста, водитель автомобиля доставлен в больницу. 15 пассажиров поезда обратились за медицинской помощью с жалобами на легкие травмы", - говорится в сообщении.

Фото: Вести.ру

Как уточнили ТАСС в СКЖД, в результате происшествия госпитализированы три человека - помимо водителя грузовика, это машинист и его помощник.

Фото: Вести.ру

По данным пресс-службы, поезд продолжил движение после замены локомотива.

В пресс-службе администрации Тимашевского района уточнили, что переезд, где произошла авария, оборудован светофором, звуковыми сигналами и находится в хорошем состоянии. В ГИБДД края подтвердили, что "переезд в нормальном состоянии, светофор есть".

Ссылка на первоисточник
наверх