На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Мир розовых пони уже давно под откосом лежит и даже не шевелится... а мы все празднуем и скачем..«Мир розовых пони...
  • Владимир Вечтомов
    Это кому то интересно? Главное,чтобы водка была.Каким будет сбор ...
  • ММ
    Авторских прав у иноагентов быть не должно! Только и всего. Изменил Родине? Пусть просто купил паспорт Израиля и смыл...Назван способ исп...

Екатеринбургу в пример: мэр Красноярска запретил строить храм на месте сквера

Мэр Красноярска Сергей Еремин подписал постановление об отказе в разрешении строить храм на территории сквера. Об этом сообщается на сайте администрации города, передает "Сноб".

Речь идет об участке, расположенном в границах улицы Баумана и проспекта Свободный, пишет "Сноб". Решение об отказе связано с тем, что для строительство нужно будет уничтожить деревья, говорится на сайте.

Построить церковь на месте сквера просила местная епархия. По итогу общественных слушаний против стройки проголосовали 480 человек, за — 218. При этом городская комиссия рекомендовала отклонить проект, чтобы не дробить детскую площадку и не уменьшать количество зеленых насаждений.

Напомним, что жители Екатеринбурга также столкнулись с ситуацией, когда на месте сквера хотят построить церковь. С 13 по 15 мая в городе проходят протесты против стройки храма святой Екатерины у Театра драмы. В первый день защитникам сквера противостояли молодые люди спортивного телосложения, во второй и третий — место строительства окружили силовики.

Накануне, 14 мая, более 20 участников акции протеста задержали, нескольких арестовали. 26 из них — обвинили в мелком хулиганстве, еще троих человек — в нарушении правил дорожного движения.

Ссылка на первоисточник
наверх