На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Активисты Севсвалки.нет провели очередной субботник в Севастополе

В этот раз активистами Севсвалки.нет был очищен от мусора склон Ушаковой балки со стороны улицы Адмирала Макарова.

30 ноября 2019 года был организован 86-й субботник под руководством проекта Севсвалки.нет. За время своего существования организация, которая основана Олегом Николаевым, проводила уборку практически во всех частях города, не пропустив при этом ни одной субботы — именно в последние субботы месяца организовываются уборки по всему городу-герою Севастополю.

В этот раз активистами Севсвалки.нет был очищен от мусора склон Ушаковой балки со стороны улицы Адмирала Макарова.

Народ как обычно начал собираться в 11 часов утра. Участники и организаторы субботника провели брифинг, где были обговорены правила субботника: например, от активистов проекта требовалось очень осторожно относиться к найденным шприцам и стеклу. После того, как все участники субботника получили мусорные мешки и перчатки, началась уборка.

Организаторы субботника отметили, что в этот раз как никогда было очень много шприцов. С соответствующим уведомлением они обратились к сотрудникам правоохранительных органов.

«Количество мусора поразило. Уже через полтора часа нами были собраны более 80 мешков различного мусора — это была лишь малая часть склона», — рассказали организаторы проекта.

Участие в субботнике принял также Нахимовский муниципалитет, который занимался вывозом мусора после субботника. Помимо этого, к проекту Севсвалки.нет присоединились ученики и учителя из расположенной рядом школы №42.

После того, как основная часть мусора была собрана и вывезена, участникам субботника предложили чай, кофе и воду.  

Субботник был завершен в 13:20. За это время было собрано еще 15 мешков мусора, который был упакован и сложен для дальнейшего вывоза.

Не обошлось и без интересных находок: во время субботника активисты обнаружили гидрокостюм и старый кейс времен СССР.

Проект Севсвалки.нет выражает благодарность участникам субботника и приглашает всех желающих в свои ряды.

Сайт проекта, группа в ВК и Facebook.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх