На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Суд Крыма вынес приговоры по делу о подрыве газопровода

Три фигуранта дела о подрыве газопровода в Крыму получили тюремные сроки и крупные штрафы. Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда республики.

Так, Асан Ахтемов приговорен к 15 годам заключения и штрафу в 500 тысяч рублей, Азиз Ахтемов – к 13 годам и штрафу в 500 тысяч рублей, Нариман Джелялов – к 17 годам и штрафу в 700 тысяч рублей. Все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Напомним, что братья Ахтемовы и экс-зампред запрещенного в России «меджлиса крымскотатарского народа» Джелялов были задержаны в сентябре прошлого года по подозрению в подрыве газовой трубы в селе Перевальное. Сначала их заключили под стражу на месяц, обвинив в пособничестве в диверсии. Затем дело в отношении Джеляла было переквалифицировано с пособничества в совершении диверсии.

В столице Крыма порядка 60 граждан пришли к зданию ФСБ после ареста подозреваемых по делу о повреждении газопровода. В итоге более 40 человек были задержаны. Позже суд назначил административный арест двум участникам акции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх