На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Море на Фиоленте покрылось нечистотами

Чистейшие некогда пляжи испорчены: море под "Царским селом" покрылось жирной пленкой с вкраплениями нечистот. Местные жители называют источником загрязнения "лебедевские апартаменты", построенные в водоохранной зоне без нормальной канализации. О проблемах с водоотведением из этих многоэтажек "Примечания" писали не раз, но власти Севастополя не реагируют. В городе почти не осталось пляжей, где можно безопасно купаться.

"Сегодня вся акватория пляжа была покрыта белой, жирной, пенной с дурным запахом "субстанцией". Работники пляжа говорят, что это не первый раз, но на жалобы никто не реагирует. Многоэтажки наверху, которые не имеют канализации судя по всему заполнены людьми по-полной", - написала вчера вечером на севастопольском форуме Светлана. К своему сообщению она прикрепила несколько фотографий, на которых видно, как морское побережье, с некогда чистейшей водой, теперь покрыто белой субстанцией. 

Автор темы также добавляет, что на поверхности воды "мерзкая жирная пленка с плавающими в ней отходами, а сама вода мутная".

"Спрашивала людей на каяках, говорят - далеко в море распространяется эта белая жирная пленка. Весной была информация об этих лебедевских апартаментах, о огромных проблемах во всех коммуникациях и об отсутствии канализации. Угробили пляж. Теперь там регулярный выброс нечистот рядом с берегом. Чистых пляжей уже и не осталось почти. Люди приезжали на пляж, смотрели на это все и уезжали оттуда, только приезжим любое море нравиться. Придется попрощаться с любимым пляжем", - делится своим мнением жительница Севастополя.

Светлана отмечает, что "жижа" имеет запах кухонной канализации, при этом не пахнет фекалиями. По ее мнению, пена, появившаяся на поверхности, идет от бытовой химии. Автор поста предполагает, что канализация "у них отдельно, а остальная бытовая жидкость в виде отходов идет в море". 

Фото: forum.sevastopol.info

Другие пользователи форума подтверждают эту информацию, публикуя в сети фотографии загрязненного моря. "За лет 15 посещений этого пляжа никогда там такого не было. Лебедевские апартаменты заработали", - написал в теме на форуме Василий. 

Автор темы на форуме рассказывает, что выбросы начались в этом году, однако ранее они были не такими масштабными. 

Инновации от Лебедева: водопровод Фиолент Villagе соединили с канализацией
О проблемах с водоотведением построенного в водоохранной зоне жилого комплекса «Фиолент Village» от компании «Парангон», связанной с экс-министром обороны Павлом Лебедевым «Примечания» писали ранее. Централизованной канализации в «элитном» комплексе тоже. Автономная система очистки избавляет стоки от твердых фракций и очищает до состояния технической воды, которой потом поливают газоны – так объясняет «Парангон». Но насколько чиста эта «техническая вода» и нет ли в ней вредных для человека примесей, например, остатков моющих средств жильцы многоэтажек не знают, их не ознакамливали ни с документами на оборудование, ни с принципами работы очистных.

Кроме того, емкость для нечистот находится через стенку от пожарного водоема, из которого сейчас пьют все жильцы. А летом, когда население комплекса увеличивается до 100-150 человек, резервуар с «технической водой» переполняется, и управляшка «Парангона» сливает излишки прямо на газон или с обрыва в море – в то самое море, близостью которого заманивают покупателей ЖК.

7 июня «Примечания» писали о последствиях тропического ливня, обрушившегося на Севастополь, тогда выпавшая буквально за пару часов месячная норма осадков оставила без воды «Фиолент Village». Водоснабжение быстро восстановили, но система канализирования работает не в штатном режиме: резервуары очистных переполнены и весь «перелив» сточных вод сбрасывается самотеком на грунт – в 500-метровой водоохранной зоне. Жаловались на сброс нечистот под их дома и жители садового товарищества «Фиолент», сообщал ForPost. По их словам, фекальные массы на протяжении нескольких дней текли с канализационной насосной станции, обслуживающей апартаменты.

После этого специалистами Севприроднадзора было проведено 2 рейдовых осмотра территории, прилегающей к жилому комплексу «Фиолент Village». При осмотре были обнаружены следы сточных вод, однако проба грунта показала - загрязняющих веществ здесь нет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх