На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Преступник кущевской банды сидит в думеБорис Титов заяви...
  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...

В ЛНР вынесен первый приговор за пропаганду нацизма в соцсетях

Лутугинский районный суд вынес приговор жителю ЛНР, который пропагандировал фашизм в социальной сети «ВКонтакте». Об этом 18 октября сообщили в Генеральной прокуратуре республики.

С 9 февраля 2017 года по 9 мая 2018 года мужчина загрузил изображения с комментариями к ним через социальную сеть «ВКонтакте», сохранив на своей странице 16 изображений с комментариями к ним, содержащие признаки пропаганды нацистской идеологии, в которых содержится призыв к расовой нетерпимости, оправдание и героизация фашизма, восхваление Гитлера.

Эти изображения с комментариями несли в себе оскорбительные и унижающие человеческое достоинство характеристики и оценки людей.

В ходе судебного следствия вина подсудимого полностью доказана, подсудимый искренне раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

"Суд при вынесении приговора учёл позицию стороны обвинения, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, и назначил наказание в виде трёх лет лишения свободы, с применением статьи 75-й УК ЛНР – испытательным сроком на два года", – говорится в сообщении.

Ссылка на первоисточник
наверх