На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Защита крымской взяточницы обвинила суд в подрыве государственности

В качестве довода адвокат указала на неправильную установку флага России в зале суда.

В Ленинском районном суде Самары продолжается процесс по бывшему руководителю ГКУ Самарской области «Управление капитального строительства». На аналогичной должности Светлана Моравская работала в Крыму вплоть до задержания в 2018 году.

Чиновницу обвиняют в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, она подписала акты о выполнении работ частной компанией по укреплению берега Саратовского водохранилища, при этом работы были выполнены некачественно. Моравская вины не признает. Обвинение считает, что чиновница нанесла ущерб своими действиями на 270 млн рублей. 8 октября областной суд Самары оставил в силе решение о ее аресте.

Сама Моравская говорит, что от нее требовали компромат на самарского экс-губернатора Николая Меркушина и экс-руководителя минстроя Алексея Гришина. Об этом чиновнице сказали правоохранители.

Адвокат подсудимой Александр Терещенко в ходе очередного заседания 8 октября обвинил суд в подрыве государственности — по его словам, российский флаг в зале заседаний стоял не с той стороны от судьи. Терещенко заявил, что судью необходимо привлечь к дисциплинарной ответственности. Кроме того, он сказал, что неправильная установка флага свидетельствует о некомпетентности судьи.

Заседание прерывалось два раза, сотрудник суда в итоге переставил флаг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх