На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Идею объединения России и Белоруссии обсудили с населением

Российский институт устроил масштабный опрос в соседней стране об отношении ее жителей к РФ

Центр пространственного анализа международных отношений МГИМО заинтересовался мнением белорусов о том, какие отношения должно строить их государство с Россией. 89% респондентов считают, что страны должны быть союзниками и партнерами. Всего 10,2% думают, что отношения должны быть нейтральными.

Как сообщает издание «Коммерсант», источник финансирования данного опроса — Российский научный фонд. Всего в рамках опроса было сделано более 7000 звонков по всем регионам Белоруссии.

Тема отношений России и Белоруссии в последнее время обсуждается очень активно. Разговоры о возможном объединении двух стран в некую конфедерацию звучат все чаще. Подогрела эти слухи сентябрьская новость о том, что две страны планируют создать единый Налоговый и гражданский кодексы. Новые правила будут действовать в рамках частичного объединения экономик.

Сообщалось, что главы российского и белорусского правительства разработали проект «Программы действий Белоруссии и России по реализации положений договора о создании Союзного государства».

После того, как об этом стало известно, в столице США прошли слушания на тему «вмешательства России в дела Белоруссии». Различные спикеры в ходе выступлений предложили принять меры по освобождению Минска от влияния Москвы. Эксперты предложили выделять больше денег прозападным некоммерческим организациям, а также финансировать проекты в сфере высоких технологий для усиления белорусской экономики.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх