На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В больницы начнет поступать российский препарат от коронавируса

Отечественное лекарство, являющееся аналогом японского «Фавипиравира», имеет эффективность более 80%

Сегодня в регионы РФ начнут поставлять российский препарат для лечения коронавируса . Об этом пишут «Известия» со ссылкой на компанию «ХимРар» и Фонд прямых инвестиций.

Заявки на получение лекарства подали 35 регионов. Необходимый для этого объем «Авифавира» произведут до середины следующей недели. В первую очередь его отправят в Москву, Татарстан, Ленинградскую, новгородскую и Нижегородскую области. 

Всего за текущий месяц планируется поставить в российские больницы 60 тысяч курсов препарата. Назначаться он будет только в медучреждениях под контролем врачей. Отмечается, что «Авифавир» – это аналог японского «Фавипиравира». 29 мая минздрав включил его в госреестр лекарственных средств на срок до 1 января 2021 года. Его эффективность составляет свыше 80%.

Чтобы обезопасить лекарство от фальсификации, каждая упаковка имеет индивидуальный цифровой код, а ее подлинность можно проверить с помощью мобильного приложения «Честный знак».

Ранее сообщалось, что вакцинировать россиян от коронавирусной инфекции могут начать уже осенью 2020 года.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх