На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Браконьер в Крыму поймал креветок на 4,5 млн рублей

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Крыму задержали с поличным жителя Красноперекопского района, который занимался незаконной добычей черноморской креветки. У молодого человека изъяли 43 тыс экземпляров креветки, а общий ущерб государству оценили в 4,5 млн рублей.

В пресс-службе крымского погрануправления ФСБ рассказали, что в темное время суток при осмотре акватории залива пограничниками был обнаружен рыбак на резиновой лодке, который и был задержан. Установлено, что нарушителем является 26-летний житель села Ишунь Красноперекопского района.

При осмотре рыболовных снастей были выявлены 48 тысяч экземпляров черноморской креветки, а также три вентеря и водолазный костюм, которые были изъяты.

В отношении мужчины возбуждили дело об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ (Нарушение правил добычи (вылова) ВБР). В погрануправлении также подсчитали ущерб, причиненного водным биологическим ресурсам. В соответствии с постановлением правительства стоимость одного экземпляра незаконно добытой креветки оценивается в 47 рублей. Однако, учитывая, что вылов осуществлялся в период запрета, который действует до 31 августа, стоимость одного экземпляра удвоилась.

Таким образом, по предварительным подсчетам, общая сумма нанесенного ущерба превысила 4,5 млн рублей, отметили в крымского погрануправления ФСБ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх