На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастопольцы не хотят отдавать военным побережье рядом с Казачкой

В Севастополе прошли публичные слушания по поводу изменения вида разрешённого использования земельного участка на берегу моря рядом с Казачьей бухтой с «размещением домов отдыха, пансионатов, кемпинга» на «обеспечение обороны и безопасности». В публичном обсуждении участвовало не более 40 человек, но свою точку зрения они отстаивали яростно. Кроме того, жители уверены, что под предлогом «обеспечение безопасности» еще один кусок севастопольского побережья отдадут под коммерческую застройку, сообщает ForPost.

 

Ранее сообщалось, что участок, о котором идёт речь, расположен по адресу: улица Эпроновская, 4, в Гагаринском районе, практически у кромки воды. Его площадь составляет 30 993 квадратных метра, а кадастровая стоимость – свыше 208 млн рублей. Недалеко от этого участка располагается военный городок № 456. Пришедшие на слушания усомнились в целесообразности использования этого участка военными, ведь в городе у моря и без того  остро не хватает пляжей. Аргументу «всё – ради безопасности» тоже не вполне поверили, пишет ForPost.

«Надеемся, конечно, что все это ради нашей безопасности, но практика показывает, что на землях министерства у нас строятся коммерческое жильё и чьи-то дачи», – заявил президент Ассоциации подводной деятельности Крыма и Севастополя Вячеслав Кулешов.

Он подчеркнул, что это не первый случай, когда граждане лишаются популярных туристических мест. В качестве примеров он приводит мыс Сарыч, урочище Батилиман и Ласпи.

Участники общественных слушаний также поставили под сомнение и законность передачи данного участка Министерству обороны и выразили опасение полного ограничения доступа к воде не только отдыхающих, но и разного рода судов. То, что представители военного ведомства конкретные планы обеспечения обороны на этом участке так и не озвучили, только усилило скептицизм.

«Запишите, что мы полным составом против! Потому что возникли вопросы, на которые нет ответов. <…> Как я могу вам помочь разрешить изменить вид использования, если понятия не имею, что за использование будет в дальнейшем?!» – высказалась член общественного совета при Гагаринском муниципальном округе Наталья Моисеенко.

Представитель департамента архитектуры и градостроения отметил, что данный участок земли уже принадлежит Министерству обороны как объект специального назначения, а мнения общественности будут отражены в протоколе, который рассмотрит комиссия по Правилам землепользования и застройки города Севастополя. Она, в свою очередь, и вынесет решение о дальнейшей судьбе данного участка. Заключение о результатах публичных слушаний, как сказано в распоряжении департамента архитектуры города, должно быть опубликовано до 30 мая на официальном сайте ведомства. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх