На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...
  • Viktor Tarko
    Когда уже реально начнут ронять этих пиндосов...???Западные авиаразв...

Аксенов назначил Ольгу Ковитиди сенатором от Крыма

Республику будет представлять женщина, которая в феврале 2014 года в известном видеоролике призывала крымчан сохранять единство с Украиной.

Глава Крыма Сергей Аксёнов снова назначил сенатором от исполнительной власти Крыма Ольгу Ковитиди. Указ о наделении Ковитиди полномочиями члена Совета Федерации опубликован на сайте правительства.

Она была сенатором от республики с марта 2014 года.

 

С Ольгой Ковидити связан известный скандал с видеороликом, где она призывает к единству с Украиной. Позже она объяснила свой поступок, сравнив себя со Штирлицем. Ковитиди говорила, что в окружении представителей спецслужб не могла открыто заявить: «Мы сейчас будем воссоединяться с Россией».

«Поэтому только глупые люди могут себе представить, что то, что мы делали, могло произойти с открытым забралом – вот мы откроемся и скажем: «Друзья, мы за Россию». Мы знали, куда мы идём, мы знали, что мы делаем», — рассказала тогда Ковитиди.

На первом заседании Госсовета был избран председатель, им вновь стал Владимир Константинов. Сергей Аксенов вновь занял пост главы Крыма.

Ссылка на первоисточник
наверх