На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Единственным травмпунктом Севастополя пожертвуют ради коронавирусного отделения

Единственный в Севастополе травмпункт, расположенный на территории горбольницы №1 на улице Адмирала Октябрьского, закрывают власти города. Чтобы сделать там подразделение коронавирусного госпиталя. Провести реорганизацию приказал депздрав Севастополя, во главе которого губернатор Михаил Развожаев поставил своего земляка — красноярского специалиста Виталия Денисова.

Информация, что травматологическое отделение может прекратить свою работу на улице Адмирала Октябрьского, появилась на сайте Change.org в петиции «Отстаивайте же травматологию!» (авторы указан как «Травматологическое отделение 1 ГБ»). Создатели петиции уточнили, что «травму» планируют перевести в корпус гнойной хирургии горбольницы №1. Медики, мнением которых чиновники даже не поинтересовались, выступили категорически против этого.

Во-первых, недопустимо пожертвовать единственным в городе травмпунктом, поскольку это негативно отразится прежде всего на пациентах. Во-вторых, корпус, куда хотят перевести травматологическое отделение, вмещает лишь 26 коек вместо 80 коек, которые есть сейчас в действующем травматологическом отделении. В-третьих, в другом корпусе отсутствует все необходимое для оказания экстренной помощи оборудование.  

«Врачи просят правительство Севастополя и департамент здравоохранения прислушаться к ним, не трогать травматологию, а для пациентов с COVID-19 найти другое место», — сказано в петиции.

Горячая пора у травматологического отделения — и зимой, и летом. В холодное время года, в гололед, в день поступает до 40 человек. По словам врачей, много пациентов поступает после праздников — как правило, попадают граждане в состоянии алкогольного опьянения. В год в отделении делают больше 2200 операций, сообщил ранее телеканал «НТС».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх