На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Развожаев сообщил об очередном переносе принятия генплана Севастополя

Врио губернатора пообещал большую работу по проекту основного градостроительного документа

Российский проект генерального плана Севастополя не будет принят до выборов губернатора города, которые могут пройти в Единый день голосования — 13 сентября, сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

«Большая работа предстоит по генплану. Мы сейчас только возвращаемся к пониманию, сделали техническое задание на его переработку, нужен теперь будет контракт, чтобы его завершить, — сказал Развожаев в эфире канала ForPost. — Перед тем, как мы его будем отдавать специалистам-архитекторам, должна быть большая работа — сейчас формируем рабочую группу по генплану, нужно определиться с техническим заданием — в каких параметрах он будет реализован».

«Мы должны его сделать, презентовать, а потом уже нарисовать зоны и территорию опять же под перспективную жилищную застройку», — добавил Развожаев.

Как писали «Примечания», врио губернатора Севастополя ранее сказал, что в правительстве города очень рассчитывают на то, что удастся завершить подготовку проекта генплана к сентябрю, когда документ должен быть представлен заксобранию Севастополя.

Депутат заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов ранее сказал, что в градостроительной сфере города возникла странная ситуация. По его словам, депутаты ЗС и представители правительства Севастополя договорились о проведении большого совещания по всем вопросам градостроительной повестки в марте на площадке исполнительной власти города.

«Март прошел, случился коронавирус — он оправдал отсутствие этого совещания. Теперь середина апреля, и в городе — генплана нет, ПЗЗ нет и так далее, а <строительные> работы идут», — констатировал парламентарий в эфире канала TV ForPost.

Напомним, замгубернатора Севастополя Денис Солодовников ранее сообщил, что новый генплан города будет принят до конца лета 2020 года. Перед тем Солодовников говорил, что к концу III квартала 2020 года только планируется доработать проект документа, после чего он «будет обсуждаться и с общественностью, и с законодательным собранием», писало издание «Коммерсант». До того врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев говорил, что ему хочется внести проект генплана в заксобрание до конца 2019 года, но не исключил, что это будет невозможно сделать до конца года из-за корректировки документа.

Как писали «Примечания», в Севастополе, который живет по украинскому генплану 2005 года, Развожаевым с октября 2019 год запрещено строительство жилых домов до принятия нового генплана города.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх