На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Корабельников пообещал Петербургу бюджет в 1 трлн к 2024 году

Глава комитета по финансам подчеркнул в докладе Беглову, что для достижения этой цели придется долго, слаженно и планомерно работать.

На прошедшем в понедельник заседании в Смольном обсудили проект закона о бюджете города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Алексей Корабельников в докладе отметил, что, в соответствии с темпами роста экономики, к 2024 году уровень доходов бюджета Северной столицы составит 1 триллион рублей (сейчас доходная часть составляет около 600 миллиардов).

Для достижения триллионной отметки, заявил Корабельников, необходимо одновременно прорабатывать несколько направлений: стимулировать экономический рост, отладить администрирование доходов и сделать управление госимуществом более эффективным. Также нужно более грамотно привлекать и осваивать средства и федерального центра, не забывая про поиск дополнительных источников дохода.

Самый любопытный факт Корабельников озвучил под конец: на данный момент ликвидация петербургских маршруток не предусмотрена в проекте бюджета на 2020 и плановый период 2021-2022 годов. «Примечания» ранее подробно освещали эту проблему.

Ранее на заседании правительства Петербурга 14 октября рассказали про 36 миллиардов рублей недоплаченных в городской бюджет налогов и про 54 млрд, выпавших на будущий год из-за изменения методики расчетов страховых платежей и отмены налога на движимое имущество.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх