На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Источник вони: севастопольцы засняли, кто сливает нечистоты в бухту Омега

Севастопольцы поделились в соцсетях видео, как зловонный поток стекает по дорожке прям в море на популярном у горожан и туристов пляже в бухте Омега. Очевидцы сообщают, что канализацию таким образом "сливает" в море одно из расположенных в Омеге заведений.

"Вчера с супругом и ребёнком отдыхали на Омеге. Все было прекрасно до определённого момента... Я так понимаю сотрудники данного заведения решили слить отходы с туалета в море через весь пляж, они просто кинули шланг с отходами через крышу и данная субстанция потекла на отдыхающих", - написала жительница Севастополя Ольга в паблике ВК "Черный список Севастополь", которая и опубликовала видео.

Жительница Севастополя отмечает, что на пляже играют дети. "Ещё минуту назад мой ребенок сидел и играл на песке, по которому потека река ссанины!", - пишет Ольга, не сдерживая эмоций. - Страшно представить сколько раз до этого проворачивали такие приёмы". Она призывает горожан и туристов быть блительнее при походе на этот пляж.

Автор видео указывает, что работники заведения "сливают туалет". Видно, как по дорожке на пляж стекают потоки воды вместе с нечистотами, а автор замечает: "жаль, что видео запах не передает".

Напомним, Роспотребнадзор закрыл для купания два пляжа в Балаклаве - "Мраморный" и "Городской". В городе все пляжи открыты, соответственно, Роспотребнадзор не нашел загрязнений в пробах воды, несмотря на то, что горожане регулярно обращают внимание на канализационные потоки, которые стекают в море, не говоря уже о ливневых стоках, которые сносят в море весь мусор с городских улиц.

18 июня в соцсетях распространяли документ, где было указано, что при отборе проб воды в рамках социально-гигиенического мониторинга на пляже «Омега» был выделен штамм холеры. В Роспотребнадзоре по Севастополю подтвердили, что документ подлинный. Факт выделения холеры действительно имел место, однако при повторных анализах бактерии выявлены не были. Поэтому пляж «Омега» не закрывали: он безопасен для отдыха и купания, считают в ведомстве, поскольку обнаруженный штамм является условно-патогенным. В начале июля специалисты регионального Роспотребнадзора заявили об отсутствии опасных инфекций в морской воде у берегов Севастополя.

10 июня в результате проверки проб морской воды у пляжа на мысе Хрустальном в воде было обнаружено повышенное содержание энтерококков. Кроме того, было установлено, что концентрация нефтепродуктов в воде тоже превышает нормы. Уже 21 июня пляж был открыт. При этом прокуратура города было установлено, что в районе пляжа Хрустальный ГУП "Водоканал" сбрасывает неочищенные сточные ливневые воды в акваторию Артбухты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх