На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Минзрав увеличит срок принятия решения об отправке россиян на лечение за границу

В Минзраве РФ планируют увеличить срок принятия решения об отправке россиян, нуждающихся в лечении за границей, в иностранные клиники - с 92 до 235 рабочих дней. Делается это, чтобы медики перестали нарушать сроки предоставления пациентам этой услуги. О больных, как водится, никто не думает: из-за увеличившихся в 2,5 раза сроков, многие из них до лечения могут и не дожить.

Соответствующий документ опубликован на портале нормативных правовых актов.

«В пункте 19 слова “не должен превышать 92 рабочих дня” заменить словами “не должен превышать 235 рабочих дня”», – говорится в проекте приказа.

Кроме того, если приказ будет принят, увеличатся и сроки проведения заседания комиссии Минздрава, принимающей решение о предоставлении или об отказе в предоставлении данной госуслуги. В настоящий момент срок достигает двух недель, ведомство же планирует увеличить его до одного месяца со дня поступления в министерство медицинских заключений.

Кроме того, предусматривается увеличение времени на направление письма в иностранную организацию, составления договора и его согласования в различных департаментах ведомства. Так, на заключение с иностранной организацией соглашения теперь может уходить не 30, а 85 дней.

В пояснительной записке к проекту приказа отмечается, что изменения вносятся в целях соблюдения сроков предоставления госуслуги по направлению граждан России на лечение за пределы территории страны за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета с учетом дополнительного времени на официальный перевод договоров, контрактов, сроков доставки почтовых отправлений, особенности работы с иностранными организациями.

Общественное обсуждение проекта продлится до 18 апреля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх