На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Бронепоезд «Железняков» на вокзале Севастополя закрыли на ремонт

В феврале "Примечания" обратили внимание на то, что памятник паровозу бронепоезда «Железняков» превратили в свалку - через проржавевший корпус можно было увидеть пакеты, картонные коробки и даже строительный мусор. Несколько дней назад территорию вокруг бронепоезда огородили забором, надеемся, в достойный вид памятник приведут не только снаружи, обновив надпись "Смерть фашизму", но и внутри.

После того, как "Примечания" написали о том, что памятник паровозу бронепоезда «Железняков» превратили в мусорную свалку - внутри оказались пакеты, заполненные мусором, обрывки картонных коробок, колеса и даже оконные решетки, экспонат Музея героической обороны и освобождения Севастополя решили отремонтировать и привести в достойный вид.

Теперь памятник огородили забором, но пока не заметно, чтобы внутри велись какие-либо работы.

Паровоз бронепоезда «Железняков» установлен в Севастополе в 1967 году на площади Ревякина, вблизи железнодорожной станции и автовокзала в память о бронепоезде «Железняков» береговой обороны главной базы Черноморского флота.

Памятник «Железнякову» — это не сам легендарный бронепоезд, а однотипный паровоз с транспортером, который к истории поезда-героя отношения не имеет. Историческая достоверность в его облике не соблюдена, но памятник напоминает гостям и жителям Севастополя о легендарном бронепоезде, прозванный немцами за его неуловимость — «Зелёный призрак».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх