На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Развожаев назвал способы дать питьевую воду Севастополю

И предупредил, что отключения воды в городе, возможно, начнутся в августе

Врио губернатора Михаил Развожаев назвал варианты обеспечения Севастополя водой, если иссякнут запасы Чернореченского водохранилища — единственного источника питьевой воды для города.

Первый — отбор воды из реки Коккозка «при помощи ковша и насосов». По словам Развожаева, «речь об объемах порядка 15 миллионов кубов (в год — прим.)». Он уточнил, что этот проект можно осуществить в течение двух лет и в сотрудничестве с Республикой Крым, с главой которой — Сергеем Аксенов проведены предварительные консультации. Второй — отбор воды из резервного водохранилища у горы Гасфорта, которое находится под контролем объединения байкеров «Ночные волки», которое они называют «водоемом» и которое используется для коммерческой деятельности. Третий — аудит всех законсервированных скважин для дальнейшего их использования.

Развожаев уточнил, что есть два варианта экономить воду. Первый — глобально обновить сети водоснабжения, потери в которых сейчас превышают, по словам врио губернатора, треть идущей по ним воды. Второй — отключать воду потребителям.

«Это не означает, что завтра воду будут давать по часам. Но такой вариант должен быть. Если водохранилище не будет наполняться, в августе будем рассматривать такую возможность», — сказал Михаил Развожаев, слова которого приводит пресс-служба правительства Севастополя.

И тут же он заверил, что запасов воды в Чернореченском водохранилище хватит для бесперебойного обеспечения города до конца осени.

«Директор «Водоканала» (государственного унитарного предприятия — прим.) Перегуда Николай Болеславович сказал, что даже если ни одна капля воды не поступит в Чернореченское водохранилище, то до ноября город даже без ограничения трафика при текущем расходе будет водой обеспечен. Но мы понимаем, что у нас сейчас запас 30 миллионов кубов, а на тот же период прошлого года были 59 миллионов кубов. Фактически в два раза меньше», — пояснил Развожаев.

Как писали «Примечания», в Севастополе с 15 мая введена ограниченная подача воды в садовые товариществ в южной части города, это нужно для экономии технической воды, используемой в основном для полива огородов.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх