На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Крымский общественник сравнил уровень «мусорного коллапса» в Ялте и Симферополе

Он добавил, что первоочередной мерой решения проблемы должен стать раздельный сбор мусора.

 

В Ялте, где власти из-за ситуации с мусором объявили режим ЧС, дела обстоят гораздо лучше, чем «мусорная» обстановка в Симферополе. 

Об этом во время своего выступления в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» заявил член Общественной палаты республики Анатолий Петров, который также является директором автономной некоммерческой организации «ЖКХ Контроль РК».

«Многие из нас могут сравнить Ялту и Симферополь. Мы бываем и там, и там: в Ялте на фоне Симферополя обстановка вполне благополучная. Если глава администрации Ялты Имгрунт заявил, что у них все плохо, то у нас не ЧС, у нас ситуацию можно назвать супер чрезвычайной. И ее нужно в срочном порядке решать», - отметил Петров.

Он добавил, что первоочередной мерой решения проблемы должен стать раздельный сбор мусора, который «сэкономит средства на транспортировку отходов и избавит от необходимости установки дополнительных контейнеров».

«Все жалуются на нехватку транспорта и контейнеров. Мы давным-давно должны были пойти по пути раздельного сбора мусора. Все это в разы облегчает его транспортировку. В настоящее время нельзя назвать простыми взаимоотношения симферопольских организаций по вывозу мусора и регионального оператора «Крымэкоресурсы». Регоператор их постоянно наказывает, но это лишь усугубляет финансовое положение вывозящих компаний», - сказал общественник.

По мнению Петрова, пришло время кадровых перестановок, чтобы вести эффективную борьбу с мусорной проблемой.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх