На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Это кому то интересно? Главное,чтобы водка была.Каким будет сбор ...
  • ММ
    Авторских прав у иноагентов быть не должно! Только и всего. Изменил Родине? Пусть просто купил паспорт Израиля и смыл...Назван способ исп...
  • Виктория Иванова
    Обожаю полусладкое Абрау-Дюрсо!Курорт «Абрау-Дюр...

Все парковки в центре Симферополя хотят сделать платными

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв считает, что все парковочные места в центре Симферополя должны быть платными. Об этом он заявил в эфире итоговой программы на телеканале «Крым 24».

«Уменьшить количество машин невозможно. Мы не можем запретить въезд в город, въезд в центр. Единственный вариант – сделать платными парковки в центре города.

Чего мы и добиваемся. Это практика многих городов, где машин еще больше, и практику платных въездов в центр города по проездным улицам там реализовали», – сказал Лукашёв.

Он также заявил, что городские власти намерены расширить пешеходную зону центральной части крымской столицы. «Пешеходная зона в центре Симферополя есть. Мы будем ее расширять, так, чтобы транспорт не пропускать, кроме жителей этих районов», – добавил глава горадминистрации.

В то же время, по его словам, речи о полном запрете въезда личного автотранспорта в центр Симферополя идти не может. «Что касается полного запрета въезда автомобилей в центр города, таких планов, конечно, нет. Симферополь построен так, что проездных улиц очень мало, и нет дублеров. Если мы какую-то улицу закрываем, то сразу загружаем две соседние», – поделился мнением Лукашёв.

Ранее администрация Симферополя утвердила единый тариф для всех городских платных парковок. Первый час за одно паркоместо стоит 50 рублей, все последующие – 100 рублей в час. При этом на каждой парковке 10% мест предусмотрены для граждан льготных категорий, то есть бесплатных паркомест. Сейчас на территории Симферополя 17 платных парковок.

Ссылка на первоисточник
наверх