На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Россиянам могут начать компенсировать траты на частный детсад

Соответствующее предложение на имя главы минпросвещения поступило от депутата Госдумы

Государство могло бы компенсировать гражданам расходы на частные детские сады, если ребенок не получил место в бюджетном дошкольном учреждении, считает депутат Госдумы Евгений Федоров. Об этом пишет «RT».

Обращение с соответствующим предложением направлено министру просвещения РФ Сергею Кравцову. Депутат отметил, что Конституция гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного образования, однако не все дети получают место в детсаду в связи с большой очередью. Поэтому родители вынуждены отдавать значительную часть заработка на услуги частных организаций дошкольного образования.

Феодов предложил в качестве компенсации предоставлять не более двух региональных МРОТ в месяц тем семьям, которые не дождались очереди в детский сад на момент наступления определенного возраста.

Ранее сообщалось о предложении, направленном в Госдуму, которое подразумевает отмену платы за детский сад для малоимущих семей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх