На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    🤬Депутаты Госдумы ...
  • Андрей Медведников
    "недостаточная защита персональных данных пользователей, а также отсутствие эффективных инструментов для борьбы с мош...Депутаты Госдумы ...
  • Акимова Татьяна
    Смертная казнь для террористов и педофилов должна быть!!!И для казнокрадов!Россиянин пытался...

ЕС согласовал санкции против восьми россиян за инцидент в Керченском проливе

Дипломаты Евросоюза согласовали персональные санкции в отношении нескольких россиян в связи с инцидентом в Керченском проливе. Об этом со ссылкой на близкие к ситуации анонимные источники сообщает RFE/RL.

Точное число тех, кого коснется заморозка счетов и запрет на въезд, не называется — предполагается, что в списке всего восемь человек.

Это россияне, непосредственно причастные к инциденту, и российские судьи, которые выносили решение об аресте украинских моряков.

О подготовке нового пакета европейских санкций стало известно 12 февраля. До этого санкции в связи с событиями в Керченском проливе анонсировали в США — американские дипломаты планируют ввести санкции в отношении 24 сотрудников ФСБ, которых считают виновными в агрессии против украинцев. Кроме того, Соединенные Штаты собираются усилить давление на различные секторы экономики России.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 13 февраля прокомментировал санкции ЕС, заявив, что они вводятся под давлением Вашингтона. По его словам, это «лишний раз говорит о несамостоятельности Евросоюза».

Ссылка на первоисточник
наверх