На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Россиян будут прививать новой вакциной от гриппа

Роспотребнадзор и Минздрав России разработали и утвердили план перехода на новую вакцину от гриппа, в которую будет входить четвертый антиген гриппа В, сообщается на сайте ведомства.
Препараты содержат в своем составе четыре актуальных штамма вирусов гриппа и двух линий вирусов гриппа В. Переход планируется в 2019-2021 годах.
 
Ранее в России использовались только трехкомпонентные вакцины против гриппа, создание квадривалентных является значительным достижением.
 
Они позволяют исключить возможные риски, связанные с появлением в циркуляции вирусов гриппов В двух линий, что усиливает ресурс в борьбе с заболеванием.
 
Согласно плану поэтапного перехода на новые вакцины в первую очередь будут прививать людей из групп риска, в частности медиков, сотрудников транспортных организаций, учителей, студентов вузов.
 
Ранее план подписала министр здравоохранения Вероника Скворцова, после чего его отправили на согласование в Роспотребнадзор.
Заместитель министра Сергей Краевой пояснял, что переход на новую вакцину начнется уже в 2019 году, а завершится в 2021-м или 2022 году, если будут выполнены определенные условия: своевременная регистрация лекарственного препарата, внесение в список жизненно важных препаратов и регистрация цены, что в основном будет зависеть от производителей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх