На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Украина объявила охоту на сотню крымских чиновников и силовиков

Украинская прокуратура возбудила уголовные дела против 107 бывших сотрудников силовых органов и государственных учреждений Крыма. Об этом сообщил прокурор так называемой прокуратуры Крыма (входит в Генеральную прокуратуру Украины) Гюндуз Мамедов.

По его словам, до марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя "было 16 правоохранительных органов и государственных учреждений, работники которых подозреваются в измене". "Мы идентифицировали 16 тыс. человек. По 107 из них мы открыли уголовные дела", - сказал Мамедов в интервью украинскому изданию "theБабель", опубликованном в четверг.

Он уточнил, что в суды уже направлен 71 обвинительный акт, по которым результаты пока ожидаются. В то же время Мамедов признал, что украинские суды неохотно рассматривают дела по таким статьям. "Это связано с тем, что к 2014 году судебной практики по данной категории дел практически не было, и по большинству дел стоит вопрос, будет ли заочное рассмотрение", - пояснил прокурор.

Напомним, Украина в лице всё того же Мамедова запросила у России правовую помощь в деле, возбуждённом на Украине против депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской, сообщает ИА «Новый день».

В частности, украинская прокуратура попросила российских коллег официально уведомить депутата Госдумы Наталью Поклонскую о привлечении её на Украине к уголовной ответственности.

«Мы хотим закончить расследование уголовного производства. В рамках этого расследования мы направили ходатайство о предоставлении правовой помощи в Российскую Федерацию, чтобы там ей сообщили о привлечении к уголовной ответственности», – сообщил Мамедов.

По его словам, украинская сторона ожидает официального ответа от России, которая обязана его предоставить согласно подписанным с Украиной договорам о правовой помощи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх