На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Крым впервые в истории поделился с Кубанью лишней электроэнергией

Крым впервые перестал быть энергодефицитным регионом, вырабатываемой энергии хватило, чтобы направить первые 28 МВт на Кубань. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики Российской Федерации со ссылкой на заместителя министра Андрея Черезова.

«В утренние часы при общей выработке собственной генерации Крымского полуострова 542 МВт, с учетом запущенных в тестовом режиме первых блоков Таврической, Балаклавской ТЭС и первой очереди Сакской ТЭЦ, избыток мощности в объеме 28 МВт передавался в сторону Кубанской энергосистемы по энергомосту «Кубань – Крым», – сообщил Черезов.

По его словам, таким образом Крым перестал быть энергодефицитным регионом, что является историческим событием. Это стало возможным благодаря успешному завершению комплексного опробования генерирующего оборудования Таврической, Балаклавской ТЭС и Сакской ТЭЦ.

«В настоящее время идет подготовка документации для проведения аттестации и окончательного ввода генерирующего оборудования в эксплуатацию», – подчеркнул замминистра и добавил, что введенные в эксплуатацию первые очереди новых станций допущены к поставкам электроэнергии на оптовый рынок.

Ранее Черезов сообщил, что первые блоки Таврической и Севастопольской ТЭС введены в эксплуатацию. Данные электростанции могут обеспечить до 80% потребностей Крыма в электроэнергии. Первая очередь Сакской ТЭЦ была введена в опытную эксплуатацию. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх