На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Совладельцу «Зимней вишни» предъявили обвинение

Он обвиняется в даче взятки начальнику стройнадзора, что позволило с нарушениями реконструировать ТЦ и предопределило трагедию в марте 2018 года

Предприниматель Вячеслав Вишневский, который является совладельцем печально известного торгового центра «Зимняя вишня», обвиняется в даче взятки начальнику стройнадзора Кемеровской области, что позволило с нарушениями реконструировать ТЦ и предопределило трагедию в марте 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба Следкома РФ.

По версии следствия, в 2013–2014 годах Вишневский дал взятку в 7 миллионов рублей начальнику инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилии Комковой, которая закрыла глаза на имеющиеся нарушения противопожарной безопасности.

Бизнесмен смог без соответствующего разрешения провести реконструкцию здания ТЦ. Он нарушил утвержденный проект, которым предусматривалась установка автоматических систем пожаротушения на всех этажах.

Все это стало причиной пожара в «Зимней вишне» в марте 2018 года, когда в здании центра погибли 60 человек, в том числе дети. 

Отмечается, что после пожара Вишневский скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск. Он продолжил свой строительный бизнес в Испании, приобрел дорогостоящее имущество. Следствие в целях возмещения причиненного ущерба арестовало имущество бизнесмена и его матери. Меры приняты к домам, квартирам, земельным участкам в России и Испании. России Вишневского выдала Польша в марте этого года.

Ранее сообщалось, что причиной пожара в «Зимней вишне» стало замыкание электропроводки.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх